Курганцы пожаловались на недоступность стационарной медпомощи

Жители Кургана устали лечиться самостоятельно в домашних условиях, поскольку в результате самолечения многие горожане уже успели нанести вред своему здоровью.
Медики + врачи

Жители Кургана устали лечиться самостоятельно в домашних условиях, поскольку в результате самолечения многие горожане уже успели нанести вред своему здоровью.

«Просто кошмар какой-то с этим ковидом. Почему забыли про остальные болезни? Мне требуется лечение: капельницы, уколы, лазер… Дневной стационар закрыт, в обычную больницу попасть невозможно, даже с направлением не берут и все. Идёт сильное обострение, что ходить нормально не могу», – написала Оксана Кузнецова в паблике «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Жительница Кургана Оксана Кузнецова рассказала горожанам в крупнейшем паблике, что ей «требуется именно стационар. Писала в департамент здравоохранения, толку нет. Ответили, что ваше сообщение находится в работе и все… на этом тишина. Написала в страховую, ответа также пока нет. Людям как быть в такой ситуации? Лечение обязаны предоставить, но не делают этого».

Анастасия Коровина поддержала Оксану Кузнецову комментарием, – «у меня муж сидит дома третий месяц с температурой. Ковида нет, идите работайте. На работу не пускают с температурой. А на обследование не берут, так как везде ковид…». Курганец Дмитрий Максимов заметил, – «на лечение пациента с ковид, сми писали в среднем в сутки списывается 200 тысяч рублей, а с обычных болезней выхлопа нет, вот и делайте выводы, зачем им нас принимать в стационаре если дохода нет». А Ирина Попова посоветовала, – «видимо капельницы вам придётся капать платно за свой счёт на дому. Ни одни вы оказались в подобной ситуации. Так, что не надо жаловаться! Есть возможность лечитесь за свой счёт, нет, значит не лечитесь!». Светлана Виноградова посоветовала курганцам писать на «прямую линию Путину».

Власти Зауралья уже несколько месяцев сообщают жителям Курганской области об обеспечении больных бесплатными лекарствами, называют огромные суммы, потраченные на медоборудование. Однако люди нередко видят такую ситуацию, когда статусные пациенты, чиновники, начальники, госслужащие попадают в стационары, проходят курс лечения и затем уже рассказывают обычным гражданам про доступность местной медицины.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что часть медперсонала Курганской областной больницы недовольна тем, что их просят «по-особенному» ухаживать за «статусными пациентами». «При этом, мы должны ещё и целовать в «пятую точку» родственничков наших начальников, пациентов виповских палат! А не дай бог не подойти лишний раз, так таких люлей получаем. И это не только в нашей (ГБУ КОКБ) больнице, также во второй городской. Сколько можно издеваться над нами?», — пожаловалась сотрудница курганской больницы.

В Кургане медработники пожаловались на грубость ковидных пациентов

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: оперштаб Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: