Алексей Текслер, губернатор Челябинской области теперь уже точно сообщил, что зимние каникулы для южноуральских школьников начнутся раньше — с 28 дкабря.
Решение отправить детей чуть раньше обещанного прозвучало в эфире федерального телеканала.
«28 декабря, чуть пораньше, начнем новогодние каникулы. Для школьников это будет позитивно. В целом, все оценки в завершение года пройдут 25 числа. Родители тоже позитивно эту информацию оценивают. Так что здесь говорить о каких-то локдаунах точно нельзя», – сказал Алексей Текслер.
Предварительно, властями было обещано, что в школы ученики вернутся 15 января.
4 декабря ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что на традиционном брифинге первого вице-губернатора Ирины Гехт по ситуации с коронавирусом прозвучало, что в Правительстве не исключают того, что школьников Челябинской области могут отпустить на каникулы пораньше.
Об этом сказала сама Ирина Гехт, которая, уточнила, что не исключает вариант, когда коллегиально власти все-таки решат отпустить школьников на каникулы пораньше. На брифинге стало известно, что среди учащихся продолжает расти заболеваемость ОРВИ, но не коронавируса. Уже к 27 декабря будут проводиться в большинстве своем индивидуальные уроки для учеников, массовых встреч классов не будет.
Школьников Челябинской области могут отпустить на каникулы пораньше
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
