В Тюменской области более 20 тысяч врачей обучились лечению COVID-19

Президент РФ Владимир Путин обозначил на ежегодной пресс-конференции важность кадрового вопроса в медицине. В Тюменской области к работе в реанимационных отделениях моногоспиталей было привлечено более 150 врачей.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

Президент РФ Владимир Путин обозначил на ежегодной пресс-конференции важность кадрового вопроса в медицине. В Тюменской области к работе в реанимационных отделениях моногоспиталей было привлечено более 150 врачей.

В настоящее время против коронавирусной инфекции борется более полумиллиона медработников. За период пандемии в Тюменской области было привлечено более 150 врачей только в реанимационные отделения моногоспиталей, в общее число привлеченных специалистов вошли  врачи-анестезиологи-реаниматологи – более 100 человек, 33 хирурга и 8 руководящих специалистов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперативном штабе.

Этим летом число анестезиологов-реаниматологов пополнили 13 выпускников ТюмГУ. На сегодняшний день помощь пациентам с коронавирусом на должностях врачей-стажеров в моногоспиталях оказывают 7 ординаторов.

Как рассказала директор регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова, врачи разных узких специальностей пошли работать в моногоспитали, пройдя специальное обучение. На должностях врачей-стажеров, работающих под контролем врачей-инфекционистов, в терапевтических отделениях моногоспиталей помощь пациентам с коронавирусом оказывают 192 специалиста.

В регионе для медработников была проведена беспрецедентная система обучения. 20 570 человек прошли краткие занятия по инфекционному профилю и коронавирусу. Для работы в моногоспиталях прошли обучение более 1,5 тысячи человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: