В Шадринске готовятся к III этапу благоустройства парка Автомобилистов

В Шадринске готовятся к III этапу благоустройства парка Автомобилистов

Жители Северного посёлка в Шадринске с нетерпением ждут начала третьего этапа благоустройства парка на улице Автомобилистов. Заместитель мэра, руководитель комитета по строительству и архитектуре Валентин Дорошенко уже утвердил техдокументацию тендера на благоустройство парка.

Согласно проекту муниципального контракта, размещённому на официальном портале госзакупок, работы в парке на улице Автомобилистов начнутся 15 мая и завершатся 15 сентября 2021 года. Из бюджета Курганской области на благоустройство парка в Шадринске направлена субсидия свыше 14 миллионов рублей.

Основная цель работ по благоустройству парка на улице Автомобилистов заключается «в создании комфортных условий для проживания жителей города Шадринска». Преображение общественного пространства в Северном поселке началось два года назад по программе «Комфортная городская среда». В 2018 году установили фонари и обустроили дорожки. Затем для ребятишек обновили детскую площадку.

Весной следующего года подрядчик, который определится по итогу электронного аукциона в конце декабря 2020 года, приступит к строительству спортивной баскетбольной площадки и масштабному озеленению парка на улице Автомобилистов. Согласно техдокументации, разработанной «Кургангражданпроектом» предусмотрена установка малых архитектурных форм, нового ограждения, посадка газона, кустарников и деревьев, включая дубы, яблони, клёны. Городское пространство станет удобнее для взрослых и детей. В парке можно будет не только отдыхать и наслаждаться свежим воздухом, но и заниматься спортом, подвижными играми.

план
Скриншот: из техдокументации с сайта госзакупок, план озеленения парка на улице Автомобилистов в Шадринске

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что на благоустройство дворов города Шадринска, в том числе на улице Автомобилистов, было направлено 35 миллионов рублей.

В Шадринске благоустроят дворы за 35 миллионов рублей

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: shadr.info, парк на улице Автомобилистов в Шадринске

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: