Врачи из Нового Уренгоя вылечили от коронавируса 100-летнего ямальца

палата больница
Новоуренгойские врачи вылечили 100-летнего ямальца от коронавирусной инфекции. Илику Салиндер поступил в инфекционный госпиталь в тяжелом состоянии.

Новоуренгойские врачи вылечили 100-летнего ямальца от коронавирусной инфекции. Илику Салиндер поступил в инфекционный госпиталь в тяжелом состоянии.

Спустя две недели организм ямальца начал реагировать на лечение, он постепенно начал выздоравливать. Кроме 100-летнего Салиндера в госпиталь из Тазовского доставили еще 6 возрастных ямальцев. Возраст пациентов составлял от 70 до 100 лет, — пишет N24.

Медикам пришлось бороться не только с болезнью, но и с языковым барьером. Долгожители общаются только на ненецком. В настоящее время все пациенты больше не нуждаются в кислородной поддержке. Они готовятся к выписке.

Медики назвали эти случаи выздоровления уникальными в практике.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: