В Тюмени до конца 2021 года построят новую поликлинику

В Тюмени выполняют реконструкцию здания на улице Пермякова. В нем разместятся структурные подразделения городской поликлиники №14.
В Тюмени до конца 2021 года построят новую поликлинику

В Тюмени выполняют реконструкцию здания на улице Пермякова. В нем разместятся структурные подразделения городской поликлиники №14.

Поликлиника будет состоять из двух 3-х этажных зданий. Здесь будет детское и взрослое амбулаторно-поликлинические отделения на 285 посещений в смену. Между ними будет одноэтажная вставка.

На первом этаже разместятся вестибюли с гардеробными и регистратурами, помещения приема анализов, фильтр-бокс, колясочная для детского отделения, кабинеты доврачебного приема и неотложной помощи. На втором и третьем этажах будут кабинеты для приема пациентов. В центральной части разместится рентгендиагностическое отделение, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в главном управлении строительства Тюменской области.

Работы выполняет ООО «Дизайн-2000». Завершить их планируется в декабре 2021 года.

За это время подрядчику предстоит возвести одноэтажную вставку между зданиями, выполнить усиление перекрытий, сделать перепланировку помещений, заполнить оконные и дверные проемы, произвести внутренние и наружные отделочные работы, проложить инженерные сети и установить оборудование. Также он должен будет выполнить благоустройство территории.

В этом году в регионе была построена и открыта поликлиника в п. Винзили Тюменского района. Продолжается возведение поликлиники на 500 посещений в мкр «Ямальский-2». На сегодняшний день в проектировании находятся еще 5 объектов здравоохранения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: