В Тюменской области расширили патентную систему налогообложения

Около 4 700 предпринимателей ещё не сделали выбор в пользу нового налогообложения.
Деньги

В Тюменской области расширили патентную систему налогообложения, об этом сообщил заместитель губернатора области Андрей Пантелеев. Около 4 700 предпринимателей ещё не сделали выбор в пользу нового налогообложения.

«Кто не успел перейти на альтернативную систему налогообложения с 1 января автоматически будут переведены на общую систему налогообложения», – отметил Андрей Пантелеев. Для них существует несколько вариантов перехода на другую систему налогообложения: упрощённая система налогообложения или общий режим, патент или налог на профессиональный доход.

На федеральном уровне по патентной системе налогообложение расширили перечень видов деятельности, в которую вошли увеличенные максимальные параметры площади для торговли и общепита с 50 кв.м. до 150 кв.м.

«На уровне региона мы продублировали и расширили сферы применения патентной системы налогообложения, предоставленные федеральным законодательством», – продолжает рассказывать Андрей Пантелеев. Этот законопроект будет рассмотрен депутатами облдумы.

В области в следующем году сохранятся пониженные ставки УСН : по объекту налогообложения «доходы минус расходы» – 5%, «доходы» – 3%. Оформить переход на новый налоговый режим предприниматели смогут по почте, по электронной почте или через личный кабинет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: