В больницы Ямала поступил 61 аппарат искусственной вентиляции лёгких

Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе администрации округа, аппараты были закуплены за счёт средств окружного бюджета.
Аппараты ИВЛ в ЯНАО

В больницы  Ямала поступил 61 аппарат искусственной вентиляции лёгких. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Ноябрьска, аппараты были закуплены за счёт средств окружного бюджета. Новая техника улучшит оснащённость больниц.

«Техника качественная, проверенная и нужная. Кроме коронавируса у нас есть пациенты с инфарктами, инсультами и травмами, которым также требуется поддержка искусственной вентиляцией легких», – рассказывает директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков. По его словам, в больницах было достаточное количество аппаратов ИВЛ, но улучшенная техника – это необходимый резерв для периода пандемии.

Все аппараты производила компания «Datex Ohmeda Inc», известные надёжностью, функциональностью и простотой эксплуатации своей продукции. Эти аппараты доставят в Надымскую ЦРБ, Новоуренгойскую ЦГБ, Салехардскую ОКБ, Окружной СПИД-Центр, Ноябрьскую ЦГБ, Муравленковскую ЦГБ, Тарко-Салинскую ЦРБ, Лабытнангскую ГБ и Губкинскую ГБ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Администрация Ноябрьска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: