На Ямале в 2021 году запустят новые субсидируемые авиамаршруты

В список войдут 34 межрегиональных маршрута и 28 межмуниципальных.
Авиакомпания Red Wings самолет авиация

На Ямале согласовали перечень субсидируемых маршрутов и рейсов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в этот список войдут 34 межрегиональных маршрута и 28 межмуниципальных.

«Воздушный вид транспорта для ямальцев – основной. Ведь это быстро, удобно, а в преддверии новогодних каникул особенно актуально. Билеты поступают в продажу заранее – от 90 до 365 дней. На летние южные направления появятся в первом квартале следующего года, а старт рейсов из Красноселькупа анонсируем отдельно, как только будут известны точные даты. Тарифы остались на прежнем уровне», – рассказала и.о. директора окружного департамента транспорта Наталья Сагун.

В перечне появились пять новых маршрутов: Надым – Сочи, Надым – Симферополь, Ноябрьск – Сочи, Красноселькуп – Салехард и Красноселькуп – Тюмень. Расписание рейсов можно посмотреть на сайте перевозчика, где также продаются билеты.

«Мероприятие очень хорошо себя зарекомендовало, и мы этот билет в 2,5 тысячи рублей на ребенка из многодетной семьи обязательно сохраним», – рассказал глава региона Дмитрий Артюхов о субсидировании авиаперелётов для многодетных семей. Об этом он сообщил сегодня во время прямой линии в Instagram.

В следующем году билеты, приобретённые уже сейчас, можно обменять и вернуть разницу в цене. Чтобы это сделать, необходимо за сутки до вылета обратиться в авиакассу Ямал. Со всеми условиями программы для многодетных семей можно ознакомится на сайте правительства.

«С сегодняшнего дня вводятся в продажу билеты на вертолеты по межмуниципальным маршрутам, приобрести их можно в кассах продаж»,  – сообщила Наталья Сагун.

Стоит отметить, что в Яр-Сале, Мужи, Тарко-Сале и Красноселькуп билеты можно оформить через интернет, а до конца текущего года – в Мыс Каменный, Тольку и Сеяху.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: