Два центра культуры построят в Тюменской области в 2021 году

В Тюменской области продолжается строительство объектов культуры в рамках нацпроекта. В 2021 году в регионе построят два центра культуры - в п. Московском Тюменского района и в Ишиме.
Два центра культуры построят в Тюменской области в 2021 году

В Тюменской области продолжается строительство объектов культуры в рамках нацпроекта. В 2021 году в регионе построят два центра культуры – в п. Московском Тюменского района и в Ишиме.

Оба здания уже готовы на 50%. Готова коробка здания, внутри ведутся отделочные работы и устройство внутренних инженерных сетей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в главном управлении строительства Тюменской области.

Здание ишимского дома культуры составит около 5 тысяч м2. Его зрительный зал рассчитан на 500 мест. Предусмотрены танцзал, художественные и вокально-хоровые студии, другие помещения для творческих занятий. Также в центре будет буфет на 50 мест, обустроят технические и административные помещения, склад декораций, мебели и реквизита.

В здании создадут условия для людей с ОВЗ. Благоустроят подрядчики и саму территорию центра. У здания разобьют центральную площадь, организуют автомобильный проезд, тротуары и открытую парковку. На территории будут установлены малые архитектурные формы: сценический комплекс, модульный экран, скамьи и урны.

Этот объект ишимцы выбрали сами. Они проголосовали за него в ходе рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

Здание Дома культуры в п. Московском общей площадью более 6 тысяч м2 начали возводить в августе прошлого года. В нем обустроят все необходимые помещения для проведения культурно-массовых мероприятий: концертов, спектаклей и собраний. Также в здании предусмотрены помещения для занятий творческой деятельностью, вокально-хоровая студия, танцевальный зал, студия художественного дизайна и прикладного творчества.

Подобное здание уже было построено в регионе в поселке Винзили в июле прошлого года.

Кроме строящихся центров культурного развития в Тюменской области в рамках нацпроекта активно также ведется работа по проектированию новых объектов. 

На сегодняшний день на экспертизе находятся проекты ЦКиД со зрительным залом на 150 мест в с. Петелино Ялуторовского района и Центр культурного развития со зрительным залом на 300 мест в с. Большое Сорокино Сорокинского района.

Также корректируется проектная документация по строительству ЦКиД со зрительным залом на 100 мест в с. Гусево Тюменского района.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: