Тагильчане отметят день рождения Алексея Бондина

Тагильчане отметят день рождения Алексея Бондина

Мемориально-литературный музей А.П. Бондина приглашает гостей и жителей Нижнего Тагила (Свердловская область), 5 августа отметить 135 лет любимому тагильскому писателю А.П. Бондину (1882-1939).

А.П. Бондин

Алексей Петрович Бондин – первый член Союза писателей СССР в Нижнем Тагиле. Писатель-рабочий, ставший своеобразным явлением в уральской литературе 30-х гг. XX в. Его творческий путь неразрывно связан с судьбой обыкновенного рабочего, современника и активного участника бурных событий и противоречивых процессов, происходивших в России в первой трети двадцатого столетия. Его произведениям свойственны стремление к широкому охвату действительности, меткость речи, умелое использование народных уральских поговорок.

Музей А.П. Бондина, расположенный в доме, где жил писатель является в настоящее время одним из центров литературной жизни Нижнего Тагила. Музей подготовил множество бесплатных мероприятий на 5 августа, таких как чтение стихов детских писателей Нижнего Тагила, просмотр фильма о жизни и творчестве А.П. Бондина, мастер-класс по каллиграфии, познавательный квест, игра «Литературная монополия», выступление эстрадно-джазового коллектива «Мини-бенд». Кроме этого пройдет сеанс одновременной игры в шахматы с инструктором-методистом шахматно-шашечной школы, кандидатом в мастера спорта Владимиром Путиловым, импровизированный вернисаж фотографий из личного архива писателя, многие фото из которых можно увидите впервые, тест-драйв печатной машинки «Unis», на которой можно напечатать своё поздравление имениннику, сэлфи в гостиной писателя «Признание в любви А.П. Бондину».

Подробное расписание можно узнать на сайте музея.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: