В ЦГБ Ноябрьска решают вопрос о переливании донорской плазмы ковид-больным

В городской больнице Ноябрьска прорабатывается вопрос о переливании донорской плазмы ковид-больным. Об этом сообщил главврач медучреждения Олег Шалаев.
Центр диализа больница

В городской больнице Ноябрьска прорабатывается вопрос о переливании донорской плазмы ковид-больным. Об этом сообщил главврач медучреждения Олег Шалаев.

Такая практика существует в крупных медорганизациях. По словам Шалаева, ноябрьская больница решает этот вопрос. Он требует не только закупки дополнительного оборудования, но и обучения медперсонала, – пишет Ноябрьск 24.

Руководитель больницы также рассказал о причинах систематических поломок КТ-аппарата. По его словам, он периодически выходит из строя из-за сверхнагрузок. Томограф обслуживается вовремя и регулярно. Все контракты на его содержание со специализированными организациями заключены. Оборудование ломается из-за высокого спроса на данный вид диагностики: в пик заболеваемости коронавирусом КТ-аппарат делал до 170 исследований в сутки.

Главврач отметил, что прилагаются все усилия, чтобы ускорить ремонт КТ-аппарата и ввести в работу второй. Для него уже готово помещение. В ближайшее время начнется его установка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: