В Челябинске утвердили 12 мест для запуска салютов в праздники

В Челябинске опубликован список мест запуска салютов в праздники. Соответствующее Постановление появилось на сайте городской Администрации.
Салют Екатеринбург 23 февраля 2020

В Челябинске утвердили список 12 мест для запуска салютов в праздники. Соответствующее Постановление появилось на сайте городской Администрации.

О том, что в Челябинске утвердили места запуска праздничных фейерверков ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации. Согласно их данным запуск будет возможен во всех 6 районах города. Список мест запуска пиротехнических изделий I и II классов опасности (далее – пиротехнические изделия) на территории города Челябинска был опубликован за подписью Начальник Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности  населения города Челябинска В. В. Гриднев.

Согласно опубликованному списку мест запуска салютов в праздники можно пускать фейерверки будет: на берегу Шершневского водохранилища, напротив ТРК «Мегаполис», южнее СДЮСШОР «Алмаз» по ул. Хохрякова, ул. Новороссийская, юго-западнее дома № 97, рядом с пешеходным мостом на пос. Мелькомбинат 2, а также в районе перекрестка ул. Университетской Набережной  и ул. Молодогвардейцев и другие.

В МЧС по Челябинской области рассказали, что зрители должны находиться в 30-50 метров от запуска.

«Выберите место для фейерверка. Это должна быть большая открытая площадка, свободная от деревьев и построек. Внимательно осмотрите выбранное место: по соседству, в радиусе 100 метров, не должно быть пожароопасных объектов (стоянок автомашин, жилых домов с балконами, линий электропередач). Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия рядом с жилыми домами, они могут попасть в окно или форточку, залететь на балкон или чердак», – рассказали в Главном управлении МЧС по Челябинской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: