Текслер разрешил сопровождающим детей приходить на ёлки бесплатно

Текслер разрешил сопровождающим детей приходить на ёлки бесплатно

Новый Год ёлка иллюминация

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области разрешил сопровождающим детей взрослым из малоимущих семей приходить на ёлки бесплатно.

Организовать досуг людей с учетом пандемии Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в регионе. Как процитировали его слова в пресс-службе Правительства ИА «Уральский меридиан», он дал поручение пропускать сопровождающих детей на новогодние представления – ёлки.

«У нас каждый год возникает одна и та же история. Вроде, с одной стороны, благое дело, детям в трудной жизненной ситуации даются бесплатные билеты на различные новогодние мероприятия, при этом родителей просят заплатить. Давайте вот без этого, коллеги, я вас очень прошу. Помогаете детям, пусть и сопровождающие придут бесплатно», – сказал он.

Массовых мероприятий, хороводов со скоплением людей не планируется. Но совсем лишать детей праздника в Челябинской области тоже не будут.

В Магнитогорске в соцзащите уже объявили о бесплатной раздаче билетов. Билеты на новогодние представления с вручением новогодних подарков в муниципальных учреждениях культуры будут выдаваться с 14.12.2020 года:

  • детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте 4, 5 и 6 лет, находящимся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в отделе опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации города: пр. Ленина, 86, кабинеты 1, 2, 4, 6.
  • детям, в возрасте 4, 5 и 6 лет из малоимущих многодетных семей, получающих пособия на детей – в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по месту жительства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: