Курганский подрядчик пожаловался на невыплату средств за ремонт дороги

Курганский подрядчик пожаловался на невыплату средств за ремонт дороги

Сотрудники курганской строительной организации «Андригор» пожаловались властям Зауралья на невыплату финансовых средств за ремонт сельской дороги.

Мы выполнили в полном объёме работы по ремонту автомобильной дороги на улице Ленина в селе Введенское, Кетовского района. В конце сентября 2020 года должны были получить расчёт за исполнение муниципального контракта, но остались без денег, – сообщил подрядчик ООО ТСК «Андригор» на портале «Обратись».

Работы по муниципальному контракту в селе Введенское были сданы ещё 11-го сентября текущего года. В соответствии с договором, расчеты осуществляются в течение 15 рабочих дней с момента подписания документации. Однако денег от заказчика курганский подрядчик так и не дождался. Руководителем строительной организации является Андрей Соколов, зарегистрирована компания в курганском микрорайоне Черёмухово.

Недавно администрация Кетовского района разместила ответ подрядчику на сайте «Обратись», в котором чиновники указали, что «заявки на финансирование работ по ремонту указанной Вами автомобильной дороги на ул. Ленина в с. Введенское сформированы и направлены в департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, после поступления финансирования в администрацию, финансовые средства по договорам будут сразу Вам перечислены».

Однако сам департамент строительства и ЖКХ Курганской области также не остался в стороне и написал свой ответ подрядчику, в котором уточнил , что «заказчиком муниципального контракта по ремонту автомобильной дороги на ул. Ленина от д. № 1 до д. № 25 в селе Введенское является администрация Введенского сельсовета Кетовского района, расположенная по адресу: 641310, Курганская область, Кетовский район, с. Кетово, ул. Космонавтов, д. 39. По возникающим вопросам и претензиям в части приемки и оплаты выполненных работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения Введенского сельсовета, рекомендуем обращаться по вышеуказанному адресу».

После столь замечательного перевода «стрелок» друг на друга даже опытный подрядчик строительных работ может растеряться. Но в Курганской области таким подходом к выполнению договоров уже давно никого нельзя удивить. «Курганское кидалово» хорошо знакомо не только местным исполнителям муниципальных контрактов, но и подрядчикам из других регионов, работавших в Зауралье.

В середине лета губернатор Вадим Шумков в своём аккаунте в соцсети «ВКонтакте» писал о нехватке на дорожных работах по муниципальным контрактам количества компаний с современной техникой, да работящими людьми. «Большинство тех, кто требует рабочие места, не покидая дивана, брезгливо морщат нос от подобных предложений. Потому мы сразу честно говорим – нам придётся поискать тех, кто готов взять наши объёмы… К сожалению, у нас в стране не все готовы пойти строить дороги».

Оказалось, что тем курганцам, кто встал с дивана и начал ремонтировать дороги, местные власти не смогли вовремя выплатить финансовые средства. А у строителей дети кушать хотят, семьи, которых содержать надо. Возможно, из-за нарушений сроков оплаты выполненных работ местными заказчиками, так трудно в Курганской области найти подрядчиков, согласных работать «за спасибо».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: