Тюменские таможенники изъяли «GUCCI» на 7 млн рублей

Тюменские таможенники задержали на российско-казахстанской границе контрафактную одежду от «GUCCI» на 7 млн рублей.
Тюменские таможенники изъяли «GUCCI» на 7 млн рублей

Тюменские таможенники задержали на российско-казахстанской границе контрафактную одежду от «GUCCI» на 7 млн рублей.

Груз следовал из Киргизии и предназначался для продажи в Екатеринбурге, однако владельцу «брендовой одежды» не удалось порадовать местных модников. Сотрудники таможни при проведении досмотра обнаружили 90 пар спортивных брюк от «GUCCI» с признаками контрафактности, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменской таможни.

Тюменские таможенники изъяли «GUCCI» на 7 млн рублей 1
Фото: Тюменская таможня

Собственник товара не смог представить документов, подтверждающих его оригинальность. Факт подделки подтвердили направленные запросы представителям правообладателей. Ущерб составил более 7 млн рублей,- прокомментировал начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Тюменской таможни Роман Шепер.

Тюменская таможня регулярно проводит работу по пресечению ввоза контрафактной продукции. В этом году сотрудники ведомства задержали более 77 тысяч единиц контрафактных товаров на общую сумму 218 млн рублей.

В Тюменской таможне напоминают: поддельные товары могут быть опасны для жизни и здоровья граждан. Реализация контрафактной продукции наносит серьезный экономический ущерб деятельности добросовестных предпринимателей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюменская таможня

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: