Автопарк ялуторовской скорой пополнился двумя новыми автомобилями

В Областную больницу №23 Ялуторовска в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступили две новые машины скорой помощи. В ночную смену ездить на них выпало фельдшерским бригадам.
Две новые машины скорой вышли на линию в Ялуторовске

В Областную больницу №23 Ялуторовска в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступили две новые машины скорой помощи. В ночную смену ездить на них выпало фельдшерским бригадам.

Как рассказала фельдшер Тамара Раздорская, в первую ночную смену было всего несколько вызовов. Одного из пациентов требовалось транспортировать в Тюмень. По словам медика, поездка в новой машине по ночной трассе ощущается намного комфортней.

В новых «Газелях» очень тепло, в них целых четыре отдельных системы отопления. Сейчас, когда еще нет сильных морозов, достаточно держать включенной только одну, и в салоне будет очень тепло.

«Газели» имеют эргономичный салон, оставляющий медикам больше пространства для работы с пациентом. Также в машинах очень компактное и максимально эффективное оборудование. Например, электрокардиограф «Валента» имеет подключение к Интернету. Он позволяет фельдшеру немедленно передать данные кардиологу для консультации, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №23».

По словам фельдшера Ольги Кудряшовой, ее бригаде в первую ночь потребовалось госпитализировать четырех пациентов – семейную пару пенсионеров, мужчину трудоспособного возраста и старенькую бабушку. В «Газели» есть каталка-трансформер, которая очень облегчает работу медиков. Ее можно изменить так, чтобы максимально бережно транспортировать пациента в любом состоянии и с любыми травмами. А есть в «Газели» есть ремни, фиксирующие пациента для полностью безопасной езды.

Также в новых машинах есть приемное устройство, позволяющее погрузить пациента вместе с каталкой без лишних трудностей.

За несколько дней работы две «Газели» уже выезжали на десятки вызовов. Впереди – еще тысячи километров дорог и сотни спасенных жизней ялуторовчан.

Медики скорой поздравляют тюменцев с приближающимися праздниками и напоминают о важности техники безопасности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №23»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: