Курганский Минздрав рассказал, как отметить Новый год пенсионерам

В Кургане психолог рассказала, как встретить Новый год в условиях изоляции. Как встретить новогодний праздник в условиях самоизоляции? Специалисты рекомендуют даже в Новогодние праздники не нарушать режим самоизоляции и беречь себя.
Новый Год ёлка иллюминация

Курганский Минздрав рассказал, как отметить Новый год пенсионерам. Главный внештатный специалист по медицинской психологии Департамента здравоохранения Курганской области Ольга Миланина рассказала, как встретить праздник без родных и близких. Как встретить новогодний праздник в условиях самоизоляции? Специалисты рекомендуют даже в Новогодние праздники не нарушать режим самоизоляции и беречь себя.

Психолог предложила 7 эффективных и простых советов:

– Встретьте Новый год во всей красе. Для этого нужно надеть костюм или самое нарядное платье. Макияж и причёску могут сделать дамы. А если Вы давно мечтали встретить Новый год у любимой уютной пижаме, то сейчас самое время воплотить данное желание в жизнь.

– Нужно баловать себя. Дедушки и бабушки обычно стараются порадовать своих внуков и детей, напрочь забыв о своих желаниях. На Новый год сделайте себе подарок, пусть он будет хоть и небольшим, но обязательно желанным. Даже если привычка только к экономным тратам, можно позволить купить себе что-то непрактичное, но доставляющее удовольствие.

– С учётом соблюдения самоизоляции, это вовсе не означает, что в Новый год вы не сможете поздравить близких и родных, получить от них пожелания и тёплые слова, что можно сделать по телефону. А в случае, если вы пользуетесь смартфонами, компьютерами, планшетами попросите детей заранее настроить вам следующие программы:  Skype, Viber, Zoom и WhatsApp. Нужно научиться ими пользоваться. В таком случае, можно встретить Новый год с родными на видеосвязи и увидеть, как внуки радуются Вашим новогодним подаркам.

– Украсьте свой дом или квартиру. Пусть в нём будет больше огней и ярких красок. В детстве выстригали снежинки и украшали ими окна, что можно вспомнить. Разве не самое время вернуть эту традицию? Создайте дома новогоднее настроение: новогодние песни, запах мандаринов, любимые фильмы.

– Приготовьте самое любимое блюдо. Но лучше не переедать.

– Лучше избегать алкоголя, поскольку его употребление может лишь усугубить негативные мысли.

-Самое главное, нужно помнить, что пандемия закончится. Уже началась вакцинация. Победа над вирусом неминуема.

В Кургане Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей из многодетных семей

В Курганской области из-за COVID-19 запретили новогодние корпоративы

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: