20-летний солдат-срочник получил ожоги глаз на службе в Челябинске

Солдат-срочник из Ростовской области, города Шахты получил ожог глаз на службе в Челябинске, при разгрузке огнетушителей в ЧВВАКУШе.
ЦВО репетиция выставки-реконструкции

Солдат-срочник из Ростовской области, города Шахты получил ожог глаз на службе в Челябинске, при разгрузке огнетушителей в ЧВВАКУШе.

О случившемся рассказала мать солдата, которая уверяет, что военные скрыли от нее случившееся. По ее словам, сын приехал в Городок-11 на службу 9 декабря, а позже 20-летний солдат-срочник получил ожоги глаз на службе в Челябинске. Прошло чуть больше недели – 17 декабря произошло ЧП. Как сообщают в «Школе призывника», 17 декабря на учебно-авиационной базе ЧВВАКУШа(находящееся в Челябинске), солдаты под командованием капитана роты и старшего лейтенанта разгружали огнетушители. В какой-то момент произошла разгерметизация балона и содержимое залило пеной молодого военного. В итоге, по словам правозащитников, пострадали оба глаза.

«В училище сообщили, что «медицинская помощь была оказана своевременно». Это несмотря на то, что, как сообщает мать, пострадавшего призывника, в течении часа ему не оказывалась никакая медицинская помощь. В воинской части началась проверка, мы будем следить за развитием событий. Школа окажет призывникам бесплатную юридическую поддержку и поможет получить положенные по закону отсрочку или освобождение от призыва. «, – пообещали в «Школе призывника»

Как известно ИА «Уральский меридиан», мать солдата настаивает, что сын не получил необходимую помощь в медсанчасти. Сейчас солдат находится в военном госпитале. Мать два дня назад написала жалобу в Военную прокуратуру. По данным командования, у солдата не сильные ожоги – в легкой степени.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: