В Ноябрьске волонтерам подбросили коробку с новорожденными щенками

В Ноябрьске волонтерам под предлогом гуманитарной помощи привезли коробку с новорожденными щенками. Это уже не первый случай, когда владельцы животных избавляются от ненужного потомства таким способом.
В Ноябрьске волонтерам подбросили коробку с новорожденными щенками 1

В Ноябрьске волонтерам под предлогом гуманитарной помощи привезли коробку с новорожденными щенками. Это уже не первый случай, когда владельцы животных избавляются от ненужного потомства таким способом.

Как рассказала куратор фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь» Ольга Белякова, волонтеры обнародовали адрес одной из передержек, куда можно было привезти гуманитарную помощь для четвероногих. В тот же день волонтеры обнаружили под дверью коробку с двумя щенками, – пишет Ноябрьск 24.

Малышам около недели от роду. Они слепые. У одного еще даже не отпала пуповина. В настоящее время зоозащитники срочно ищут для них передержку.

Щенков нужно выкармливать по часам. По словам Ольги Беляковой, сами волонтеры сильно перегружены. В приюте также вряд ли найдутся специалисты, которые смогут приезжать к щенкам несколько раз за ночь, чтобы покормить их. Поэтому для малышей ищут домашнюю передержку.

Куратор фонда отметила, что это не первый случай, когда люди избавляются от ненужного потомства таким способом. Не раз щенков и котят оставляли под дверью у волонтеров, в лесу либо просто выбрасывали в пакетах в мусорные контейнеры.

«Мы понимаем, что для владельцев животных пополнение в данном случае обременительно. Но решить эту проблему раз и навсегда поможет стерилизация», – добавила Ольга Белякова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: