Тюменец обокрал парикмахерские и салоны красоты почти на миллион рублей

32-летний житель Тюмени получил срок за кражи из парикмахерских, салонов красоты, магазинов и офисов.

32-летний житель Тюмени получил срок за кражи из парикмахерских, салонов красоты, магазинов и офисов.

В июне этого года мужчина освободился из мест лишения, где отбывал наказание за кражи в салонах красоты, парикмахерских и небольших магазинах, однако на путь исправления он не встал. Уже в июле тюменец вновь начал воровать.

Он совершал кражи их парикмахерских, салонов красоты, небольших магазинов и офисов, куда проникал по ночам. В общей сложности мужчина совершил 7 краж. В основном он похищал денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 970 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Тюмени.

Также на счету злоумышленника три покушения на кражи, когда денег салонах красоты и парикмахерской не оказалось.

Тюменца задержали в сентябре. В отношении него возбудили уголовное дело по чч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Суд приговорил мужчину к 4 годам колонии строгого режима. Также он взыскал с осужденного в пользу потерпевших более 969 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, обратив взыскание на автомобиль тюменца Mitsubishi Outlander.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: yandex.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: