В Челябинской области два министра покинут свой пост

В Челябинской области покинут свой пост два министра: Виктор Тупикин, Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области и Министр физической культуры и спорта Челябинской области Одер Леонид.

В Челябинской области покинут свой пост два министра: Виктор Тупикин, Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области и Министр физической культуры и спорта Челябинской области Одер Леонид.

Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в рамках итоговой пресс-конференции с журналистами и южноуральцами. Он пообещал, что министерства: транспорта, строительства и спорта ждет большая перезагрузка.

«Кадровая политика – процесс постоянный. В этом году порядка 20-ти человек в ранге министра, замминистра были отротированы, поднялись на ступеньку по карьерной лестнице. В ближайшее время я подпишу документы об изменениях в Минстрое, Минспорте и в Миндортрансе. Виктор Тупикин и Леонид Одер уйдут со своих мест, мы перезагрузим работу их структур. Из Миндортранса уйдет первый зам Филиппов. Я уделяю много внимания общественного транспорта, поэтому мы перезагрузим в следующем году и этот блок», – сказал он.

Виктор Тупикин, Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области. С 20 марта 2019 года – исполняющий обязанности Министра строительства и инфраструктуры Челябинской области. С 21 сентября 2019 года – Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области. 1956 года рождения.

С 20 марта 2019 года – исполняющий обязанности Министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области. С 21 сентября 2019 года – Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области.

Имеет почетное звание «Заслуженный тренер России», награжден знаком «Отличник физической культуры», медалью «80 лет Госкомспорту России», неоднократно награждался почетной грамотой Губернатора Челябинской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: сайт pravmin74.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: