Председатель КДХ Челябинска подарил мальчику Яндекс-станцию на Новый год

Председатель Комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ринат Кучитаров подарил 13-летнему мальчику Яндекс-станцию на Новый год.
Председатель КДХ Челябинска подарил мальчику Яндекс-станцию на Новый год

Председатель Комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ринат Кучитаров подарил 13-летнему мальчику Яндекс-станцию на Новый год.

Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе комитета. Дело в том, что 13-летний Дима попал в благотворительную акцию «Ёлка желаний». Шар с его продвинутым желанием достался Ринату Кучитарову, который подарил 13-летнему мальчику Яндекс-станцию на Новый год. Подарок достался и его 6-летнему брату.

«Дима увлекается IT-технологиями, посещал кружки по программированию, даже вел свой ютуб-канал, поэтому на Новый год он попросил Яндекс-станцию. По его мнению, умная колонка поможет ему и дальше развиваться этой сфере. К слову, Дима самостоятельно разобрался в инструкции и настроил Яндекс-станцию. Маленький Максим был очень рад получить долгожданный конструктор лего «Майнкрафт»», – рассказали в КДХ.

Главный дорожник Челябинска пригласил мальчишек на экскурсию на  базу «Автоматизированной системы управления дорожным движением». Поездка детей состоится уже на следующей недели.

В Челябинской области стартует акция «Елка желаний». Акция призвана исполнить новогодние желания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Глава региона призвал подключиться все муниципалитеты региона.

Закуплены сладкие наборы для более 165 тысяч юных южноуральцев. Подарки уже поступили в территории, с 16 декабря их начнут выдавать. Закупили 2 тыс. подарков для ребят с ограниченными возможностями здоровья, которым нельзя кушать обычные сладости.

«Всего в рамках городских «Елок желаний» заветный подарок получат 138 детей из 121 семьи. Все они находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в особой поддержке государства, – рассказала Председатель Комитета социальной политики Лариса Мошкова. – На главной акции мы распределили мечты 38 ребят».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба КДХ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: