Вартовчанин зверски убил мать за отказ дать денег на алкоголь

В Нижневартовске мужчина зверски убил свою мать за то, что та отказалась давать ему деньги на покупку спиртного.

В Нижневартовске мужчина зверски убил свою мать за то, что та отказалась давать ему деньги на покупку спиртного.

19 декабря в правоохранительные органы обратилась жительница города, которая сообщила о смерти матери. Женщина была найдена мертвой у себя дома на ул. Лопарева.

Экспертиза показала, что смерть женщины наступила в результате удушения. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что к убийству может быть причастен ее 47-летний сын. Мужчина нигде не работает и злоупотребляет алкоголем. Он был задержан при возвращении к себе домо в районе улицы Менделеева, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

По словам мужчины, вечером 18 декабря он попросил у матери деньги на покупку спиртного. Женщина отказала ему, высказав недовольство по поводу злоупотребления сыном спиртными напитками. Разозлившись на оскорбления, мужчина накинул на шею 66-летней матери пояс от халата и задушил ее.

После этого он забрал деньги и продолжил употреблять алкоголь. На следующее утро он рассказал сестре, что их мама умерла, а сам скрылся с места происшествия.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В ближайшее время он будет заключен под стражу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: 365news.biz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: