В Златоусте 72 дома остались без отопления из-за коммунальной аварии

В Златоусте Челябинской области 72 дома и 9 объектов социальной сферы остались без отопления из-за коммунальной аварии
В Златоусте 72 дома остались без отопления из-за коммунальной аварии

В Златоусте Челябинской области 72 дома и 9 объектов социальной сферы остались без отопления из-за коммунальной аварии.

Этой ночью в Златоусте произошла крупная коммунальная авария. Коммунальщики установили, что порыв теплотрассы произошел на  улице Тульская в районе дома № 7. Без отопления остались 72 дома и 9 объектов социальной сферы.

«Школы № 5, 21 будут функционировать по сокращенной программе (3 урока+ выставление оценок), по дошкольникам проведен обзвон родителей с просьбой по возможности оставить детей дома, но у кого нет возможности – организованы дежурные группы с обогревателями», – рассказали в мэрии.

Час назад в Администрации Златоустовского городского округа сообщили следующее:

«Работы по устранению прорыва на теплотрассе на улице Тульская в районе дома № 7 завершены. Сейчас специалисты начинают запускать систему отопления».

Тем временем жители Златоуста сообщают и о других коммунальных ситуациях в городе.

«У нас тоже беда. Карла Маркса 11 половина дома с октября месяца без горячей воды! От слова совсем, и тоже где-то авария произошла. И никто ничего не делает. Ни управляйка, ни хозяин помещения где авария. А люди воду греют на плите. А платёжки приходят, и те у кого нет счётчиков будут платить за горячую воду, которой нет третий месяц!!! Приехали с телеканала поснимали и все, на этом хватит», – рассказала Анюта Зырянова в соцсетях.

Напомним, в июне власти обсуждали проблемы в рамках подготовки к отопительному сезону, тогда Максим Пекарский сказал:

«Нужно навести порядок в сфере теплоснабжения Златоустовского городского округа. Прокурорская проверка поможет дать правовую оценку действиям всех участвующих в этом процессе лиц. Мы со своей стороны сейчас актуализируем схему теплоснабжения, предлагаем варианты повышения ее эффективности. Думаю, порядок будет наведен. Сегодняшнее совещание – один из шагов в данном направлении», – подчеркнул глава округа Максим Пекарский.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Администрация Златоустовского городского округа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: