За сутки в Челябинской области выявили ещё 314 человек с коронавирусом

На утро 25 декабря в в Челябинской области выявили ещё 314 человек с коронавирусом, среди новых заболевших есть дети школьного возраста - их двое.
Вакцинация

На утро 25 декабря в в Челябинской области выявили ещё 314 человек с коронавирусом, среди новых заболевших есть дети школьного возраста – их двое.

Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 34 275 случаев заболевания COVID-19, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Министерстве здравоохранения Челябинской области. Продолжают болеть на сегодняшний день 11 809 человек, оправились от вируса 93 за сутки.

За прошедшие сутки умерло 15 человек. Большинство скончалось от последствий коронавируса – это 9 пациентов: 5 мужчин и 4 женщины, в возрасте от 53 до 86 лет.

«От других причин умерло ещё шесть человек – это пять женщин и один мужчина, возрастом от 63 до 88 лет. Им были диагностированы следующие заболевания: сахарный диабет, диффузный атеросклеротический кардиосклероз, мелкоочаговый кардиосклероз, инфаркт головного мозга, гипертрофический стеноз. Коронавирус для них был сопутствующим заболеванием», – рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии умерло 1215 человек, 489 скончались от последствий COVID-19.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: