В Челябинске капитально отремонтируют цирк

В 2021 году  году Росгосцирк начнёт капитальный ремонт челябинского цирка, в том числе его фасадов, сообщили в пресс-службе Управления архитектуры Челябинска ИА "Уральский меридиан".
В Челябинске капитально отремонтируют цирк

В 2021 году  году Росгосцирк начнёт капитальный ремонт челябинского цирка, в том числе его фасадов, сообщили в пресс-службе Управления архитектуры Челябинска ИА «Уральский меридиан».

Архитекторы рассказали, что цвета на фасаде здания будут прежними, однако, с виду преображения в плане новшеств все-таки будут видны, к примеру, для отделки фасада применят гранит,  фиброцементные плиты и композитные алюминиевые панели. Таким образом, в Челябинске капитально отремонтируют цирк и начнут в 2021 году.

«Витражи выполнят из алюминиевых профилей с двухкамерным стеклопакетом. Покрытие купола отремонтируют, обновив его. Входы главного фасада украшали скульптуры А. Шишакина «Клоун» и «Эквилибрист» из бронзы и кованой меди. Сейчас мы решаем, как привести их в порядок и вернуть на главный фасад.», – добавили в управлении архитектуры.

Как известно, здание построили 41 год назад. Возводила его компания «Челябинскгражданпроект». Он был построен по примеру краснодарского здания цирка.

Напомним, что в феврале директор цирка Рихард Илгач, обновятся фасад и кровля, но облик здания сохранит привычное цветовое решение. «Поменяется оформление фойе, будет другой гардероб, появятся мягкие диваны, – отметил он. – Полный ремонт пройдёт в туалетных комнатах. Везде обновятся освещение, звук, система кондиционирования и вентиляции, так что никакие посторонние запахи уже не будет проникать в зрительный зал. В отремонтированных помещениях для животных можно будет регулировать температуру, которая для каждого вида может быть разная».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Управление архитектуры Челябинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: