В Курганской области разборка пенсионеров завершились убийством

В Курганской области в суд передано уголовное дело в отношении 82-летнего жителя села Краснознаменское Мишкинского района.

В Курганской области в суд передано уголовное дело в отношении 82-летнего жителя села Краснознаменское Мишкинского района. Мужчина обвиняется в совершении убийства своего односельчанина (ч.1 ст.105 УК РФ).

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, вечером 29 сентября этого года обвиняемый находился в собственном доме, расположенном в селе Краснознаменское по улице Смирновка. Заступаясь за родственницу, которая пришла в его дом, поссорившись с сожителем, пожилой мужчина совершил убийство ее 62-летнего гражданского супруга, требующего выяснения отношений с женщиной. Имеющимся при себе ножом обвиняемый нанес потерпевшему ранение в область живота, от которого тот впоследствии скончался. После совершения убийства мужчина предпринял меры к сокрытию орудия преступления. Однако, в ходе проверки показаний обвиняемый указал следователю место, расположенное неподалёку в лесном массиве, где он закопал нож в землю.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В дело по существу рассмотрит суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: newstracker.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: