В Челябинской области после аварии в котельной восстанавливают отопление

Вчера в 17.10 стало известно о нарушении теплоснабжения в городе Карталы.
Теплоснабжение

В Челябинской области после аварии в котельной восстанавливают отопление. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, вчера в 17.10 стало известно о нарушении теплоснабжения в городе Карталы.

«Без теплоснабжения осталось 106 многоквартирных жилых домов с количеством проживающих 7300 человек и 9 социально-значимых объектов: одна больница, в которой находится 66 человек (20 персонала и 46 больных), шесть детских садов и две школы», – рассказали в ведомстве. По их словам, в результате скачка электроэнергии произошёл гидравлический удар на котельной, тем самым повредив 2 чугунных трубы.

Из работы вывели 2 основных котла. Над повреждёнными трубами и подключением 2 резервных котлов работают 15 человек и 3 единицы техники. Всеми процессами руководит заместитель главы Карталинского МР по ЖКХ. Координируют работу 9 пожарно-спасательных отрядов ФПС ГПС МЧС России по области.

«Часть людей из больницы направлена на амбулаторное лечение, в здании больницы остается 61 человек (в 14 палатах установлено 22 электрообогревателя), на случай ухудшения обстановки предусмотрена транспортировка больных автомобилями СМП в гинекологическое и наркологическое отделение, здание которых запитаны от другой котельной», – рассказали об обстановке на месте к 18.00 (по Москве).

Проводят поэтапное заполнение теплотрассы, которую необходимо проверить на наличие порывов 5 участков. Уже проверено 2 участка, на которых порывов не обнаружили.

Заседанием КЧС и ОПБ было решено ввести режим «Повышенной готовности».

В итоге для ликвидации последствий задействовали силы РСЧС: 28 человек и 9 единиц техники, к которым относятся 5 человек и 3 единицы техники от МЧС.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГУ МЧС России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: