В начале рабочей недели челябинцев ожидают гололедица и метель. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, выходить из дома не рекомендуется.
«Днем и ночью небольшой снег, в отдельных районах метели, гололедица. Ветер юго-западный, южный с переходом днем на западный 5-10 м/с, отдельные порывы ночью до 17 м/с. Температура воздуха ночью при прояснении до минус 13°, днем минус до 8°», — рассказали в ведомстве.
Водителям рекомендуют запастись едой и тёплой одеждой перед выходом, а также проверить исправность транспорта: не обделите внимание тормозную систему, шины и оптику. Зарядите телефон, чтобы в случае ограниченной видимости при сильном снегопаде или метели позвонить в экстренную службу.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: cdnmg-v.rtr-vesti.ru
