В Челябинске тяжело травмировался 18-летний воспитанник «Трактора»

В Челябинске 18-летнему  воспитаннику "Трактора" собирают деньги на лечение из-за травмы, которую он получил на льду во время тренировки. Спортсмен сейчас в больнице и с трудом передвигается, по словам родителей, ему требуется реабилитация.

В Челябинске тяжело травмировался 18-летний воспитанник «Трактора». Травму он получил на льду во время тренировки. Спортсмен сейчас в больнице и с трудом передвигается, по словам родителей, ему требуется реабилитация.

О том, что Максиму нужны деньги на лечение написала его мама. Фото с призывом о помощи появилось в социальной сети Instagram на странице Оксаны Тарасовой. Она написала, что сын получил тяжелейшую травму и теперь потерял чувствительность в теле.  После этого в Челябинске появилась информация, что Челябинске тяжело травмировался 18-летний воспитанник «Трактора».

«Он выступал за хоккейный клуб ЮУрГУ «ПОЛИТЕХНИК». На тренировке получил травму – компрессионно – осколочный перелом тела шестого и пятого шейного позвонка со стенозом позвоночного канала, перелом дужки шейного позвонка. Для полноценной жизни нужна реабилитация, которая потребует много денег и времени. Максим не говорит, не может даже сам дышать – позвоночник не работает», – рассказала Оксана Тарасова.

До травмы Максим и его брат Артем закончили с отличием школу, стали нападающими в университетской команде. В Челябинск они переехали из Златоуста. Семья месяц приходила в себя, а позже объявила сбор средств. Пока нет окончательной суммы, Михаил Тарасов, отец Максима предполагает, что потребуется где-то около миллиона рублей.

«25 ноября сын на тренировке влетел в борт и ударился головой. Когда врачи назвали диагноз, я забыл, как дышать. У парня компрессионно-оскольчатый перелом тела, шестого и пятого шейных позвонков, перелом дужки первого шейного позвонка. Своего тела ниже груди он не чувствует», – комментарий отца изданию Новости Златоуста.

Семье помогает деньгами университет и школа «Трактора», но, примерная стоимость реабилитации 15–27 тысяч за сутки. Поэтому семье по-прежнему необходимы средства, если читатели ИА «Уральский меридиан» хотят помочь Тарасовым, то они могут связаться с отцом Максима по ссылке

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Михаил Тарасов/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: