Ещё 15 пациентов с коронавирусом скончались в Челябинской области

Еще 15 больных с коронавирусом скончались в Челябинской области на утро 28 декабря, сообщили ИА "Уральский Меридиан" в Министерстве здравоохранения Челябинской области.
каталка больница

Еще 15 больных с коронавирусом скончались в Челябинской области на утро 28 декабря, сообщили ИА «Уральский Меридиан» в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

Среди тех, кто скончался 9 человек умерли от COVID-19, пациенты в возрасте от 41 года до 91 года – это пять мужчин и четыре женщины. Остальные умерли от других причин, но с подтвержденным коронавирусом. Всего за прошедшие сутки умерло 15 человек.

«От других причин скончалось еще шесть человек: три женщины и трое мужчин, возрастом от 57 лет до 91 года. Им были диагностированы следующие заболевания: ВИЧ-инфекция (пациентка 57 лет), цирроз печени, злокачественное новообразование, сахарный диабет, хроническая обструктивная болезнь лёгких, очаговый пневмосклероз. Коронавирус был сопутствующим заболеванием», – сообщили в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии умерло с коронавирусом 1258, 748 пациентов умерли от сопутствующих заболеваний.

На утро 28 декабря в регионе подтверждено 35 212 случаев заболевания COVID-19 (+ 310 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них школьников нет). Больных COVID-19 – 12 355 человек.

В медорганизациях Челябинской области работают 774 студента ЮУГМУ. Врачами-стажерами трудоустроены 126 человек, средним медперсоналом – 477 человек, младшим медперсоналом – 64 человека. На госпитальных базах работают 13 педагогических работников и 23 в первичном звене.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: