Медучреждения Кургана не пойдут на новогодние каникулы

В Курганской области аптеки и поликлиники будут работать с 1 по 10 января. В новогодние каникулы в период с 1 по 10 января поликлиники и аптеки будут работать.
Свердловская областная клиническая больница №1

Медучреждения Кургана не пойдут на новогодние каникулы. В Курганской области поликлиники и аптеки не пойдут на новогодние каникулы, и будут работать с 1 по 10 января. В новогодние каникулы в период с 1 по 10 января поликлиники и аптеки будут работать. В Кургане также взрослые поликлиники будут ежедневно с 1 по 10 января оказывать помощь пациентам с признаками гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции до 10 часов вечера, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Взрослые поликлиники областного центра будут открыты каждый день до 22.00, детские будут работать в режиме 8.00-22.00, принимая пациентов с признаками гриппа и ОРВИ, а также оказывая неотложную помощь. В Кургане пациенты с другими заболеваниями также смогут попасть на приём к врачам в следующем графике: с 3 по 6 января и с 8 по 10 января дежурные специалисты будут вести приём в обычном режиме. Вам смогут оказать медицинскую помощь, если у Вас, например, остеохондроз, артрозы, гипертоническая болезнь, гипертоническая болезнь и другие.

При этом, часы работы аптек не будут сокращены, в аптеках есть запас лекарств, включая для лечения гриппа и ОРВИ. В областном центре, как и в будни, круглосуточная аптека «Курганфармация» на улице Гоголя продолжит работу.

В Кургане также будет работать детская поликлиника, где детям будут оказывать неотложную помощь с 8 утра до 8 вечера каждый день. Дежурные специалисты также будут принимать детей. В Шадринске поликлиника также ежедневно с 1 по 10 января будет оказывать неотложную мед. помощь и организует приём дежурных специалистов.

В праздники также организована работа стоматологов. В Кургане взрослая поликлиника оказывает неотложную помощь в период с 1 по 8 января, а также 10 января с 7.30 утра до 15.00 по полудни. 9 января в медучреждении будет полный рабочий день с 7.00 до 20.00. Детская стоматология будет оказывать медицинскую помощь 2 января с 9.00 до 15.00, 4-9 января также с 9.00 до 15.00.

Кабинеты КТ, функциональной диагностики и рентгенкабинет также будут работать. По направлению лечащего врача будут проводиться соответствующие исследования. Лаборатории также будут делать анализы в новогодние каникулы. В часы работы поликлиники будут работать и кабинеты выписки льготных лекарств (3-6 января и 8-10 января). Волонтёров задействуют в помощи доставки, как и в обычные дни.

Для того, чтобы записаться на приём к любому врачу, нужно звонить на единый номер (3522) 25-03-03 или 122. Анкетирование будет проводить оператор который и определит, какой вид помощи необходим пациенту: неотложная медицинская помощь, скорая или приём в поликлинике. На приём сразу же запишут.

В зауральских больницах создан резерв коек для лечения больных коронавирусом. В случае, если пациенту нужна будет госпитализация, его положат в больницу и окажут помощь вовремя.

Шадринцы попросили Шумкова пустить фотографа в детсад на ёлку

В Курганской области за сутки выявили 103 новых случая коронавируса

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: