Тюменские и московские врачи будут вместе лечить юных тюменцев

Тюменская ОКБ №2 и московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии решили вместе лечить юных жителей региона

Тюменская ОКБ №2 и московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии решили вместе лечить юных жителей региона. Соглашение было достигнуто в рамках научно-практической конференции «Политравма у детей».

Она состоялась под председательством Президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессора, доктора медицинских наук Леонида Рошаля. Инициатором и организатором конференции выступила ОКБ №2,- сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе медицинского учреждения.

В числе организаторов выступили департаменты здравоохранения Москвы и Тюменской области, Национальная Медицинская Палата, ТюмГУ, а также региональная ассоциация детских хирургов. Образовательное мероприятие проходило в онлайн-режиме. Оно собрало 350 слушателей со всей страны.

Ведущие врачи делились практическими знаниями, опытом и техниками оказания помощи детям при множественных травматических повреждениях органов или тканей – политравме. На конференции обсуждались особенности диагностики, технологии и алгоритмы лечения. Также специалисты поговорили об антибиотикотерапии и восстановлении хрупкого детского организма.

Как рассказал доктор медицинских наук, главный врач ОКБ №2 Роман Паськов, в медучреждении готовы обсуждать вопросы детского травматизма на базе больницы. ОКБ №2 специализируется на неотложной помощи как взрослым, так и детям. Учреждение имеет в структуре детский многопрофильный стационар. Оно является базой для 11 клинических кафедр медуниверситета.

Возможность сотрудничества между НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и ОКБ №2 обеспечат телемедицинские технологии. Уже проводятся еженедельные вебинары на тему политравмы у детей. Врачи в режиме реального времени консультируются по сложным клиническим случаям. Они обсуждают практические проблемы, а также бесплатно прослушивают лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в области детского здоровья.

«На образовательной платформе можно повышать свой квалификационный уровень здесь и сейчас, оставаясь рядом с пациентами», – отметил главный детский хирург Тюмени, доктор медицинских наук, доцент и один из идейных вдохновителей конференции «Политравма у детей» Михаил Аксельров.

Cледите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: tula.glavny.tv

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: