Челябинск попал в рейтинг блогера Ильи Варламова «самых опасных городов России». ТОП-10 Илья представил в последнем видео, где Челябинск занял уверенное пятое место.
«Достаточно взять билет в один из этих криминальных городов России — скучать тут не придётся», — начал свое видео Илья. Рейтинг открыла Москва, в ней, по данным портала правовой статистики, 140 тысяч преступлений, в столице пытаются убить людей 5-6 раз в неделю. Челябинск также попал в рейтинг Варламова «самых опасных городов России», он завершает пятерку лидеров.
«Я сам бывал в этом городе с неравнодушными жителями и даже записал видео с советами о том, как спасти Челябинск. Но кроме улучшения городской среды властям не помешало бы и разобраться с преступностью. В прошлом году область вошла в пятерку городов с наибольшим числом преступлений. На каждую 1000 жителей здесь приходится 20 нарушений закона. По данным прокуратуры, в прошлом году преступнее Челябинска были лишь города Москвы и области и Краснодарский край. Число тяжких преступлений за 2019 году выросло на 7 процентов», — рассказал Илья.
Варламов заключил, что по Танкограду лучше ходить и оглядываться по сторонам. При составлении рейтинга блогер использовал статистику правоохранительных органов по количеству совершаемых в регионах преступлений.
Напомним, что в личном рейтинге Ильи Варламова Челябинск занимает 58-ое место и вот почему: «Челябинск. Суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей. Дорожная революция рано или поздно прикончит город».
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью с сайта: varlamov.ru
