В Курганской области Росгвардия изъяла больше 700 единиц оружия

В Курганской области Росгвардия изъяла больше 700 единиц оружия. Рогвардия Курганской области изъяла из оборота более 700 единиц оружия в ходе проверок владельцев гражданского оружия.
Оружие пистолет

В Курганской области Росгвардия изъяла больше 700 единиц оружия. Рогвардия Курганской области изъяла из оборота более 700 единиц оружия в ходе проверок владельцев гражданского оружия. В текущем году сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области проведи более 13 тысяч проверок и выявили около 640 нарушений. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

До введения ограничительных мер в области с целью выявления и пресечения нарушений правил оборота оружия, профилактики его утрат и краж, росгвардейцы во взаимодействии с сотрудниками полиции провели 3 оперативно-профилактических мероприятия.

Всего в 2020 году поступило свыше 19 000 обращений о предоставлении гос. услуг в сферах частной охранной деятельности и оборота оружия. Открытие капитально отремонтированного здания Центра лицензионно-разрешительной работы также стало значимым событием уходящего года. Ветераны службы также оценили качество предоставления государственных услуг в новом помещении. Заместитель заместитель начальника территориального управления — начальник ЦЛРР подполковник полиции Евгений Реутов провёл экскурсию для гостей по обновлённому корпусу.

Как он отметил, в нём установлена система управления электронной очередью, обеспечен доступ для инвалидов и маломобильных граждан, созданы условия для приёма юр. лиц и граждан по принципу «одного окна», изготовлены информационно-справочные стенды.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: