Энергетики Тюмени готовы работать в праздничные дни

Единая теплоснабжающая организация Тюмени «УСТЭК» готова к работе в праздничные дни. В период с 31 декабря до 11 января на теплосетевом комплексе установлен режим повышенной готовности.

Единая теплоснабжающая организация Тюмени «УСТЭК» готова к работе в праздничные дни. В период с 31 декабря до 11 января на теплосетевом комплексе установлен режим повышенной готовности.

Организовано дежурство ремонтных бригад, составлен график привлечения специальной техники и оборудования для оперативного  устранения возникших инцидентов. На складах сформирован запас резервных материалов для ликвидации повреждений теплотрасс, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «УСТЭК».

Энергетики настоятельно рекомендуют тюменцам соблюдать меры безопасности в период праздников. Также горожан просят не оставлять свой транспорт вблизи тепловых камер, люков, центральных тепловых пунктов и котельных – это может препятствовать проведению оперативных работ на трубопроводах и сетевом оборудовании.

При возникновении ситуаций, сопряженных с риском для жизни и здоровья граждан, УСТЭК информирует: все имущество является застрахованным. Лица, имуществу которых в результате аварии на опасном объекте нанесен ущерб, по закону имеют право на получение страховой выплаты.

Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности, спасая имущество, ведь оно застраховано.

При обнаружении повреждений на городских сетях, сообщите об этом по телефону диспетчерской службы: 8 (3452) 38-62-00.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: