В Тюменской области стабилизировалась эпидситуация по коронавирусу

В Тюменской области с начала пандемии зарегистрировано 23 205 случаев заболевания коронавирусом
Екатеринбург Стадион Юность карантин

В Тюменской области с начала пандемии зарегистрировано 23 205 случаев заболевания коронавирусом. 78 % из них приходится на Тюмень.

За год в регионе выявлено 52 очага COVID-19 с числом пострадавших около 1,5 тысячи человек, еще более 7,5 тысячи – контактные лица. Об этом сообщила руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Суточный показатель заболеваемости составляет 10,3 на 100 тысяч населения. Коэффициент распространения составляет 0,95. Это свидетельствует о снижении темпов распространения коронавирусной инфекции.

В настоящее время в регионе идет массовая вакцинация от COVID-19. Более тысячи человек уже привились российской вакциной «Спутник V». Ожидается поставка первого транша вакцины «ЭпиВакКорона». У участников клинических испытаний вакцины осложнений не зарегистрировано.

Показатель заболеваемости ОРВИ на 2,6% ниже недельного эпидемиологического порога. Случаи гриппа на территории региона не регистрируются.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: