Югорчанин насильно удерживал, избивал и изнасиловал бывшую сожительницу

36-летнему жителю Когалыма, насильно удерживающему в своей квартире бывшую сожительницу, извивавшему и изнасиловавшему ее, вынесли приговор.

36-летнему жителю Когалыма, насильно удерживающему в своей квартире бывшую сожительницу, извивавшему и изнасиловавшему ее, вынесли приговор.

Ночью 14 ноября 2019 мужчина под предлогом разговора убедил бывшую возлюбленную зайти к нему в квартиру, после чего запер за ней дверь и отобрал верхнюю одежду.

До 19 ноября он насильно удерживал женщину, угрожая ей убийством, причинением тяжкого вреда здоровью, а также применяя физическую силу. За это время мужчина нанес ей не менее 15 ударов руками и ногами в область головы и других частей тела. Он также неоднократно приставлял к ее шее нож, причинив порезы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

18 ноября мужчина, высказывая угрозы убийством и пользуясь своим физическим превосходством, изнасиловал потерпевшую.

Женщина освободилась лишь после того, как в квартиру прибыли сотрудники полиции – ее мать обратилась в правоохранительные органы в связи с исчезновением дочери.

Во время следствия и судебного разбирательства мужчина свою вину не признал. Он утверждал, что потерпевшая находилась у него дома по своей воле.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Лишение свободы», ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование».

Суд приговорил когалымца к 5 годам колонии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: dpchas.com.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: