В Тюмени жильцы аварийного дома встретят Новый год в новых квартирах

В Тюмени семья Патлиных встретит Новый год в новой квартире. Глава города Руслан Кухарук посетил новоселов и поздравил их с наступающим праздником.
Тюменцы встретят Новый год в новых квартирах

В Тюмени семья Патлиных встретит Новый год в новой квартире. Глава города Руслан Кухарук посетил новоселов и поздравил их с наступающим праздником.

Прежде семья жила в квартире площадью 57 м2. Теперь же в ее распоряжении целых 86 квадратов. Новогодние праздники семья проведет вместе в новой квартире.

Ее окна выходят на бульвар и большую детскую и спортивную площадки. Комнаты просторные и светлые. В квартире есть все необходимое для жизни. В ней уже проведен ремонт. Жильцы только перевезли и расставили мебель, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города.

Мечта сбылась не только у семьи Патлиных. Их соседи также готовы к переезду в новые районы.

По словам главы Тюмени, в этом году ключи от нового жилья или компенсацию на его приобретение, улучшив свои жилищные условия, получили свыше 1 800 человек.

Реализация программ по переселению из ветхого и аварийного жилья ведется по нескольким направлениям. В следующем году эта программа продолжится. На эти цели выделено более 2 млрд рублей.

1 декабря Наталья Ивановна Патлина была на личном приеме у главы города. Женщина попросила его оперативно решить вопросы по переселению жильцов дома на ул. Камчатской, 92а, которые очень хотели встретить Новый год в новых квартирах.

Данный жилой дом подлежит отселению в период с 2019 по 2023 годы в рамках муниципальной программы «Реализация градостроительной документации в целях комплексной застройки территории города Тюмени на 2018 – 2023 годы». Программа была утверждена в 2018 году. Старт ей дал губернатор области Александр Моор.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: tyumen-city.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: