Новогодние праздники могут спровоцировать инсульты среди тюменцев

Многие заболевания развиваются из-за неправильного образа жизни и отсутствия контроля показателей здоровья, особенно это касается такого опасного состояния, как инсульт.

Многие заболевания развиваются из-за неправильного образа жизни и отсутствия контроля показателей здоровья, особенно это касается такого опасного состояния, как инсульт. В Тюменской области в этом году тромболитическая терапия составила 8,9% при целевом значении в 5%.

Инсульт провоцируют повышенный холестерин, гипертония, избыточная масса тела и гиподинамия. Чтобы снизить риск развития инсульта и уберечь себя от множества негативных последствий, необходимо регулярно следить за артериальным давлением, правильно питаться, не курить, не злоупотреблять спиртными напитками, а также заниматься физической культурой, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОКБ №2».

В новогодние праздники у людей довольно часто страдает мотивация к здоровому образу жизни. Люди злоупотребляют алкоголем и жирной пищей. Забывают граждане и следить за показателями своего здоровья, что особенно важно для людей с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Врачи настоятельно рекомендуют не забывать держать под контролем артериальное давление, воздержаться от переедания и злоупотребления алкоголем. Также желательно проверить запас лекарственных препаратов, которые вы принимаете на постоянной основе.

Пусть в 2021 году здоровье вас не подведет!

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Rep.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: