В новогоднюю ночь из Испании в Тюмень привезли 42 000 суточных цыплят

Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе Тюменской таможни, путь занял 11 часов, - в каждой коробке ютились 80 птенцов.
Цыплята

В новогоднюю ночь из Испании в Тюмень привезли 42 000 суточных цыплят. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменской таможни, путь занял 11 часов, – в каждой коробке ютились 80 птенцов.

Цыплята
Фото: Тюменская таможня

«Показатель термометра на улице опустился на 30 градусов ниже нуля. Поэтому автомобиль, грузовые отсеки которого оснащены специальной системой подогрева, подъехал на лётное поле прямо к трапу самолёта. В кратчайшие сроки нами был осуществлён таможенный контроль рейса. Все малыши успешно завершили своё путешествие», – пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Рощино Андрей Беньковский.

В Тюмени цыплят встретила бригада из должностных лиц таможни, сотрудников Россельхознадзора и работников крупной птицефабрики области.

«Цыплят в Тюмень из-за рубежа завозят несколько раз в год. Из них выращивают «родителей», которые производят яйца. В дальнейшем из яиц при инкубации получают промышленное стадо», – добавили в ведомстве.

В 2020 году были оформлены 3 партии с суточными цыплятами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюменская таможня

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: