После Нового года полиция подарила жителям Кургана «коронавирусные» штрафы

В Кургане составлен 91 протокол за несоблюдение масочного режима. Сотрудниками УМВД России по Кургану составлен 91 протокол на граждан во время рейдов по соблюдению санитарных норм.
транспорт трамвай люди карантин екатеринбург

После Нового года полиция подарила жителям Кургана «коронавирусные» штрафы. В Кургане за первые дни Нового года составлен 91 протокол на граждан, не соблюдающих масочный режим. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города, за период со 2 по 3 января осуществлён мониторинг 166 объектов, включая Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города. Сотрудниками УМВД России по Кургану составлен 91 протокол на граждан во время рейдов по соблюдению санитарных норм.

Ежедневный мониторинг соблюдения решений областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса и рекомендаций Роспотребнадзора проводится на объектах торговли, салонах красоты, общепита, парикмахерских и иных предприятиях Кургана.

Мобильные группы из числа сотрудников Управления ГО и ЧС, Росгвардии, департаментов Администрации Кургана, УМВД, МЧС и органов исполнительной власти Курганской области ежедневно смотрят как посетители и персонал выполняют масочный режим и обследуют десятки объектов. Участники рейдов обращают внимание на то, как проводится термометрия, имеется ли разметка социальной дистанции, с какой регулярностью обрабатываются контактные поверхности и помещения, есть ли антисептики для рук.

Специалисты отметили, что, в основном, посетители и персонал организации соблюдают все санитарные нормы и ведут себя дисциплинирован. За указанный период рейдовые мероприятия также провели в общественном транспорте, который работает на муниципальной маршрутной сети. Проверили 28 автобусов, на пассажиров и кондукторов составлены 2 протокола.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: