Для зауральцев проводят праздничные мастер-классы онлайн

В Курганской области продолжаются праздничные онлайн-мероприятия. Учреждения дополнительного образования и культуры города Кургана подготовили к новогодним каникулам разные мастер-классы, представления и конкурсы.

Для зауральцев проводят праздничные мастер-классы онлайн. В Курганской области продолжаются праздничные онлайн-мероприятия. Учреждения дополнительного образования и культуры города Кургана подготовили к новогодним каникулам разные мастер-классы, представления и конкурсы. Все мероприятия проходят в онлайн-формате, поэтому к ним можно присоединиться в любое время, вне зависимости от места нахождения. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации Кургана.

Каждый день разные объединения Дворца детского (юношеского) творчества продолжают праздничную эстафету и публикуют новогодние видеоролики в группе учреждения «ВКонтакте». Сегодня проходит традиционный мастер-класс для любителей рукоделия под руководством педагога объединения «Бисероплетение» Елены  Новиковой. 6 января, завтра, для гостей и подписчиков группы ДД(Ю)Т запланированы онлайн-выступление вокальной эстрадной группы «Трибьют» и онлайн-подборка рождественских песен.

В своей группе «ВКонтакте» детский (подростковый) центр «ЛУЧ-П» вчера опубликовал мастер-класс по изготовлению нарядной ёлочки из бумаги. 6 января рукодельников и рукодельниц ожидает новый пост – мастер-класс по пластинографии.

Кроме того, сотрудники Библиотечной информационной системы подготовили для горожан видео-уроки по изготовлению праздничных поделок. Афиша мероприятий городских библиотек размещена в сообществе «Курган читает».

По 14 января проходит фото-акция «Зимние каникулы с пользой!» в группе Дома детского творчества «Радуга». Авторов лучших фотографий по итогам конкурса наградят новогодними призами и грамотами.

Видеозаписями проекта «Новогодние встречи в Горького» делится со зрителями Дворец культуры им М. Горького. Видео подготовил творческим центром GAMMA совместно с ГДНТиД. Выпуски можно посмотреть по ссылке.

Информация обо всех новогодних развлечениях размещена на афише официального сайта МО города Кургана.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: