Власти ХМАО отменили карантин для вахтовиков с антителами к COVID-19

Власти ХМАО отменили карантин для вахтовиков в "буферной зоне" с антителами к COVID-19. Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление, где сказано, что работодатель теперь может не помещать на изоляцию сотрудника, если он имеет антитела или уже прошел вакцинацию

Власти ХМАО отменили карантин для вахтовиков в «буферной зоне» с антителами к COVID-19. Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление, где сказано, что работодатель теперь может не помещать на изоляцию сотрудника, если он имеет антитела или уже прошел вакцинацию.

«Руководитель организации, в которой сотрудники работают вахтовым методом , в том числе с привлечением подрядных организаций, может отменить карантин для сотрудников в «буферной зоне» в следующих случаях: при наличии у работника отрицательного ПЦР-теста на SARS-COV-2. Важно лабораторный подтвержденное отсутствие антител иммуноглобулинов класса M, наличие антител иммуноглобулинов класса G. наличие у работника подтверждения о вакцинации против коронавирусной инфекции»Ю – говорится в тексте постановления.

Сегодня на заседании регионального оперштаба губернатор Югры Наталья Комарова сообщила, что в ближайшее время в регионе ожидается 3900 доз вакцины против COVID-19. Планируется, что с поступлением этой партии вакцинацию начнут проходить во всех муниципалитетах округа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: park72.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: