В Челябинской области за сутки скончались 8 пациентов с COVID-19

В Челябинской области за последние сутки скончались 8 пациентов с COVID-19. В регионе выявлено 297 новых случаев заболевания.
палата больница поликлиника

В Челябинской области за последние сутки скончались 8 пациентов с COVID-19. В регионе выявлено 297 новых случаев заболевания. Всего с начала пандемии коронавирусом заболел 38 221 челябинец.

На сегодняшний день в области 13 532 больных коронавирусом. За прошедшие сутки выписаны 105 человек. Всего выздоровели 23 294 пациента, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе Челябинской области.

За прошедшие сутки проведено 5 172 теста на коронавирус. Всего в регионе выполнено 1 237 560 исследований методами ИФА и ПЦР.

Еще 8 пациентов с коронавирусом скончались – четыре женщины 58, 63, 70 и 83 лет и четверо мужчин 39, 69, 70 и 73 лет.

От коронавируса умерли четверо пациентов. Остальные скончались от других причин: ишемического инфаркта, хронической сердечной недостаточности, атеросклеротической болезни сердца и острого панкреонекроза.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: