Власти Курганской области поздравили жителей с Рождеством Христовым

Власти Курганской области поздравили жителей с Рождеством Христовым. Первые лица региона поздравили православных верующих Зауралья с главным церковным праздником - Рождеством Христовым.
храм на крови церковь екатеринбург

Власти Курганской области поздравили жителей с Рождеством Христовым. Первые лица региона поздравили православных верующих Зауралья с главным церковным праздником – Рождеством Христовым. Глава региона Вадим Шумков подчеркнул, что этот светлый праздник открывает сердца для и любви к ближнему, дарит людям веру и надежду на протяжении веков, делает людей чище и добрее. Как показал прошедший год, в сложные жизненные моменты зауральцы проявляют лучшие человеческие качества и не жалеют материальных благ, душевных сил в помощи пожилым людям, которые остались на самоизоляции, и тем, кто оказался на передовой борьбы с COVID-19. Любви к ближнему у наших земляков хватило на многие добрые дела, потому что «Бог есть любовь».

К поздравлениям также присоединились Глава города Шадринска Виктор Ермишкин и Председатель Шадринской городской Думы Пикалин: «Особое значение имеет праздник Рождества Христова. Духовность и вера во все времена объединяли наш народ и помогали преодолеть тяжёлые испытания, сохранив традиции и православные ценности. Мы рады за всех, кто проводит этот праздник у домашнего очага, рядом с близкими и родными, окружённый заботой и теплом любимых людей. Желаем всем православных христианам, празднующим Рождество, успехов, здоровья и благополучия».

В этом году Рождество зауральцы встречают с особой радостью и верой, что оно станет датой отсчёта благополучия, счастливых дней и спокойствия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: