В Кургане коронавирусный госпиталь получил компьютерный томограф

Правительство Курганской области купило компьютерный томограф. Правительство Курганской области приобрело компьютерный томограф, который смонтируют до 11 января в Курганской больнице №2.
В свердловской ОДКБ открыли новый кабинет КТ

В Кургане коронавирусный госпиталь получил компьютерный томограф. В больницу №2, которая находится в Кургане, доставили новое оборудование, предназначенное для коронавирусного госпиталя.  Компьютерный томограф, который приобрело Правительство Курганской области, смонтируют до 11 января в Курганской больнице №2. С 4 января идёт монтаж нового аппарата КТ. По завершению работ в больнице будет 2 томографа, поскольку в учреждении один КТ уже есть. Уже имеющийся аппарат работает и позволяет обследовать пациентов с коронавирусом. Аппарат несколько дней не работал, но в течение 3-х дней его работу удалось восстановить. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в оперштабе.

Как рассказала Елена Островских, исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Курганской области, тех. обслуживание в каникулы прошел имеющийся аппарат КТ – в нём заменили вышедшую из строя деталь. Пациенты проходили диагностику в других учреждениях, в связи с чем перебоев в работе системы обследований нет.

Правительство Курганской области купило компьютерный томограф
Фото: оперштаб Курганской области

Когда завершатся работы по монтажу нового КТ во 2-й больнице мы получим 2 современных аппарата, благодаря которым увеличится количество исследований на 150 в сутки. Это в два раза превышает исследования на имеющемся аппарате, что разгрузит другие мед. организации и снизит очерёдность пациентов на обследование.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: