В 2021 году в Тюменской области сохранят объемы дорожного ремонта

В Тюменской области в 2021 году сохранят объемы ремонта дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
дорога ремонт дорожный знак

В 2021 году в Тюменской области сохранят объемы дорожного ремонта в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В минувшем году в регионе было отремонтировано около 700 км дорог, 189,88 км из них – в рамках «БКАД». В том числе это дороги местного и регионального значения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в главном управлении строительства Тюменской области.

По итогам года удалось достигнуть целевых показателей нацпроекта. Нормативное состояние сети Тюменской агломерации было увеличено на 0,8% – с 80,9% до 81,7%, региональной сети – с 61,92% до 62,12%.

В 2021 году объемы ремонта останутся на прежнем уровне. Особое внимание будет уделено мерам, направленным на безопасность дорожного движения. Это ликвидация аварийно-опасных участков, мест концентрации ДТП и снижение смертности на дорогах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: