Тюменский зоопарк примет использованные праздничные ёлки

Тюменский зоопарк примет новогодние живые ёлки, которые были не распроданы или просто использованы жителями. Как сообщают сотрудники зоопарка, хвою съедят копытные и птицы, а ветки могут стать лежанкой для животных
Елочный базар елка шишка новый год

Тюменский зоопарк примет новогодние живые ёлки, которые были не распроданы или просто использованы жителями. Как сообщают сотрудники зоопарка, хвою съедят копытные и птицы, а ветки могут стать лежанкой для животных.

«Тюменский зоопарк примет не распроданные пихты и сосны, а также хвойные деревья ранее украшавшие помещения. Обращаем особое внимание: ОБЯЗАТЕЛЬНО очищены от всех новогодних украшений. Деревья пойдут на корм копытным животным, некоторым птицам и даже хищникам. Хвоя от ёлок является не только источником витаминов, а так же игрушкой и комфортной лежанкой», – сообщили агентству в пресс-служб тюменского зоопарка и минерального источника «Сосновый бор».

Часть елок, как сообщают представители зоопарка, станет отличным украшением вольеров. Задать вопросы можно по телефону: +7(3452)55-55-95. Зоопарк расположен на 27 км Ялуторовского тракта.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: